8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

Блог для автолюбителей - Страница 3

12.11.2016 Просмотров: 5817

При выборе автомобильной резины владельцам машин достаточно научиться разбираться в маркировке шин, расшифровка которой дает практически полное представление о параметрах конкретного изделия. Такие цифробуквенные обозначения наносятся на боковую часть покрышки в разных ее участках при помощи тиснения. В определенных случаях используется цветовая индикация моделей.

Читать далее...
10.11.2016 Просмотров: 3527

Условия обслуживания, которые предоставляет выездной шиномонтаж, оказываются весьма привлекательными не только при повреждении покрышек на дороге, но и при сезонной смене резины. Эта услуга автосервисов подразумевает, что по звонку на указанное владельцем машины место оперативно выезжают мастера со всем необходимым оборудованием.

Читать далее...
03.11.2016 Просмотров: 4160

Средний срок службы автомобильной резины, предназначенной для эксплуатации в холодное время года, составляет 5 лет. Однако при учете погодных, дорожных и иных условий этот период может уменьшиться или увеличиться. Важно регулярно отслеживать износ зимних шин, чтобы обеспечить безопасность вождения. Показателем работоспособности покрышки является высота протектора.

Читать далее...
26.10.2016 Просмотров: 3747

Наличие зимней резины на колесах автомобиля в период гололеда и снегопадов является ключевым условием для обеспечения безопасности водителя транспортного средства и его пассажиров. Это прописная истина, которая известна каждому автомобилисту, однако некоторые владельцы машин пренебрегают теми рисками, которые несет езда с летними покрышками зимой.

Читать далее...
14.10.2016 Просмотров: 25149

Одной из наиболее популярных ремонтных процедур, которые выполняют современные автомобильные мастерские, является вулканизация шин. Данная методика позволяет восстанавливать целостность поверхности покрышек после различных повреждений — проколов, порезов, внутренних разрывов. Это помогает продлить срок использования одного комплекта резины.

Читать далее...
01.10.2016 Просмотров: 13230

Когда проводится профессиональная балансировка колес с соблюдением всех предписанных норм, возможность выпадения грузиков сводится к нулю. Однако не каждая мастерская способна предоставить обслуживание на должном уровне. Кроме того, некоторые внешние факторы способны привести к нарушению баланса утяжелителей в колесе.

Читать далее...
10.09.2016 Просмотров: 2688

Среди владельцев авто с передним приводом распространено мнение, что в их случае зимние шины достаточно устанавливать только на ведущие колеса. Такой подход привлекателен с финансовой точки зрения, поскольку обеспечивает существенную экономию при покупке сезонной резины и оплате шиномонтажных работ. Однако специалисты автомобильной сферы высказывают обоснованные сомнения в отношении практичности подобного решения.

Читать далее...
27.08.2016 Просмотров: 3402

От правильности выбора зимней резины зависит не только комфортность управления транспортными средством, но и безопасность водителя и его пассажиров. Современный рынок автомобильной резины предлагает два основных варианта шин для зимы. Автовладельцам необходимо решить для себя: что лучше — шипы или липучка. При рассмотрении этого вопроса полезным окажется наш обзор обеих моделей.

Читать далее...
27.08.2016 Просмотров: 31385

Такое понятие, как «лысая резина» в автомобильной сфере используется в отношении сильно стершихся покрышек. Дело в том, что износ шин приводит к уменьшению глубины рисунка протектора. Из-за этого колесо теряет рельефность, и чем выше степень истирания, тем большую гладкость приобретает поверхность. Этот эффект автолюбители именуют залысинами на резине. Как выглядит потеря рельефности, начинающие водители могут увидеть на фото лысой резины

Читать далее...
27.08.2016 Просмотров: 20029

Протекторы шин для легковых автомобилей важны для обеспечения хорошего сцепления колес ТС с дорожным покрытием и, как следствие, достижения устойчивости машины на дороге. Эффективность выполнения этим элементом своих функций зависит от размера, формы и рисунка насечек на поверхности автомобильной резины.

Читать далее...

Статьи 21 - 30 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец