8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

Правильные условия для сезонного хранения шин

20.12.2015 Просмотров: 2841

Сезонное хранение шин в Москве способно стать настоящей головной болью для любого столичного автовладельца. Обеспечение правильных условий для решения этой задачи представляет собой целую проблему. Гараж в своем распоряжении имеет далеко не каждый собственник автомобиля. Выбор в качестве места хранения покрышек балкона или кладовки не слишком удачен, так как параметры этих помещений не соответствуют условиям для хранения автомобильной резины.

Наша компания готова предложить вам не только весь спектр услуг шиномонтажа, но и услугу сезонного хранения шин. Оптимальное место хранения покрышек – специализированный складской центр. Здесь все продумано до мельчайших деталей. Преимущества данного способа очевидны и подтверждены многочисленными автовладельцами, успевшими воспользоваться такой услугой.

Организовать профессиональное сезонное хранение шин в домашних условиях – непосильная задача. При этом неправильное хранение автомобильных покрышек чревато их необратимыми повреждениями. Покрышки, которые пролежали 3-7 месяцев без грамотной предварительной подготовки и в несоответствующих условиях, утрачивают свою эластичность. Ввиду этого они быстро изнашиваются. В процессе неправильного хранения на поверхности шин образуются микротрещины, приводящие к снижению прочности автопокрышек и проседанию бортов в ходе движения машины. Эти деформации невозможно восстановить в дальнейшем.

Укладка шин должна быть организована способом, препятствующим избыточной деформирующей нагрузки. Рациональная система движения и размещения покрышек на складе обеспечивает легкий и оперативный поиск изделий. Мы предлагаем своим клиентам оптимальные условия хранения автошин. У нас имеются сухие вентилируемые помещения для решения данной задачи. Здесь поддерживается соответствующая температура и гарантируется отсутствие любых источников опасности для автомобильной резины. Такое сезонное хранение резины позволяет обеспечить сохранение ее качеств и долговечность службы в дальнейшем.

Хранение шин проводится нами с соблюдением всех рекомендаций, которые позволяют «продлить жизнь» авторезины:

  • Покрышки хранятся в положении стоя, без дисков. При этом время от времени их прокручивают во избежание вероятности появления деформаций
  • Шины хранятся на дисках в горизонтальном положении
  • Обеспечивается отсутствие контакта колес с коррозирующими активными веществами
  • На складе не включается оборудование, выделяющее тепло и озон

Помещение соответствует действующим нормам пожарной безопасности. Ваша авторезина будет надежно защищена от попадания любых растворителей или масел. Сюда не проникают прямые солнечные лучи, такженеблагоприятно воздействующие на резину. Оптимальный температурно-влажностный режим и наличие современной вентиляционной системы позволит сохранить эксплуатационные параметры изделий.

Хранение шин в таких условиях – гарантия их полной безопасности. Данная услуга сочетает в себе выгодность, надежность и удобство.

Возврат к списку

Понравилась статья - поделись с друзьями!