8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

Сила – в деталях: выбираем дворники для автомобиля

09.01.2017 Просмотров: 2419

Хорошие стеклоочистители — залог стопроцентного обзора даже в условиях плохой видимости. Эта деталь позволяет передвигаться на машине с комфортом и не допустить попадания в ДТП. Как выбрать дворники для автомобиля?

image17.jpeg

Дворники — деталь, без которой невозможно представить автомобиль

Виды стеклоочистителей

Данные элементы бывают нескольких видов:

1. Каркасные (летние). Этот тип приспособлений является самым распространенным и бюджетным вариантом на отечественном рынке. Конструкция состоит из системы коромысел и шарниров, на которые устанавливается лезвие, прилегающее к выпуклой поверхности стекла.

Втулки производятся из пластика, что вызывает умеренное обледенение зимой. Шарниры из этого же материала обеспечивают высокую точность соединения коромысел и подвижность. Каркас в поперечном направлении характеризуется жесткостью, что гарантирует хорошее прилегание лезвия из резины к стеклу.

image18.jpeg

Большинство водителей выбирают каркасные дворники

2. Бескаркасные. Водители выбирают дворники для автомобиля данного типа по причине удобного резиново-пластикового корпуса в форме спойлера. В него заливаются тонкие пластины из металла, между которыми располагается лезвие. Оба конца оснащаются пластиковыми заглушками.

Конструкция менее чувствительна к явлению обледенения — у нее нет изнашиваемых шарниров. Однако подобные устройства не относятся к универсальным — конкретные стеклоочистители рассчитываются на конкретную машину. Лучшими бескаркасными щетками являются Bosch, Alca, Champion, Denso.

3. Гибридные. Главное их отличие от вышеописанных типов — маленькая высота каркаса, за счет чего он помещается под кожухом-обтекателем. К достоинствам модели относится эффект аэродинамического крыла, повышающий силу давления щеток на очищаемую поверхность.

Шарнирный каркас обеспечивает плотное прилегание изделий. Это отличный вариант для машин с выпуклым профилем лобового стекла. Цены на устройства могут быть довольно высокими, но они компенсируются отменным качеством очистки и длительным сроком эксплуатации.

image19.jpeg

Дворники —; гарантия безопасности движения при сложных погодных условиях

4. Зимние. Выбрать дворники для автомобиля, спрятанные в специальный чехол, стоит для комфортной и беспроблемной эксплуатации в холодный сезон. По конструкции изделия не отличаются от летних, к ним только добавляется чехол, что позволяет их обслуживать с предельным комфортом.

Не следует пользоваться такими устройствами в теплый период — при скорости более 90 км/ч материал начинает вибрировать, а щетка буквально прыгает по лобовому стеклу. Лучшими брендами зимних изделий являются MARUENU Gyraless Snow, Trico Ice.

image20.jpeg

Зимние дворники отличаются наличием специального чехла

Тонкости выбора

Определившись с оптимальным исполнением, обратите внимание на следующие детали:

Цвет ленты и однородность фактуры. На качественном резиновом покрытии не может быть заусенцев или иных повреждений. Рабочие кромки должны быть острыми.

Легкое перемещение трущихся элементов при сгибании каркаса. Не допускается наличие люфтов.

Если на машине установлены оригинальные модификации, не представленные в свободной продаже, замените рабочую часть – резину. Можно подобрать подходящее по креплению аналогичное лезвие от другого авто. А подогнать резиновый элемент по длине не представляет сложностей.

Мы надеемся, что теперь вы сможете выбрать дворники для автомобиля, устраивающее вас по всем параметрам!

Возврат к списку

Понравилась статья - поделись с друзьями!