8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

Стоит ли приобретать низкопрофильные шины? Преимущества и недостатки

29.06.2015 Просмотров: 2620

Каждый автовладелец стремится к тому, чтобы его автомобиль выглядел привлекательно и оригинально, поэтому часто они желают установить низкопрофильные шины, которые действительно смотрятся красиво и оригинально, ведь внешний вид автомобиля моментально меняется.

Если и вы желаете сделать то же самое, то для начала нужно понять, стоит ли делать этого, и какими преимуществами, недостатками обладают низкопрофильные шины, так что, вы сами должны решить, как поступить.

Преимущества и недостатки низкопрофильных шин

Сразу хочется отметить, что благодаря таким шинам, автомобиль меньше раскачивается на поворотах, а это приводит к лучшему сцеплению с дорогой, что немаловажно. Вообще каждый автомобилист должен знать, что с каждым годом на дорогах появляется большое количество автомобилей, они становятся более мощными, тем самым скоростными.

При этом нужно учитывать, что большая скорость будет требовать более высоких тормозных качеств автомобиля. Вам должно быть известно, что низкопрофильные шины помимо своей красоты имеют еще и недостатки, например, пробить ее или расколоть диск, можно без особых проблем, так что вам должно быть известно об этом.

Более того важно добавить, что устанавливая такие шины на автомобиль, можно столкнуться с увеличением нагрузки на гидроусилитель руля, а это в первую очередь, связано с большей жесткостью управления, так что, вы должны обязательно учитывать это.

Но есть еще некоторые недостатки таких шин, они заключаются, прежде всего, в том, что возникают серьезные проблемы при шиномонтаже. Ведь то оборудование, которое можно встретить на современных станциях, не приспособлено к работе с низкопрофильными шинами.

Это значит, что можно столкнуться с некоторыми проблемами, когда нужно будет воспользоваться услугами специалистов. Регулярно нужно проверять уровень давления в таких шинах, ведь даже небольшая потеря давления грозит серьезными и большими неприятностями.

Конечно, важно отметить, что и стоят такие шины недешево, поэтому позволить их покупку могут далеко не все автовладельцы, поэтому вам необходимо учитывать и это.

Теперь вы знаете, что низкопрофильные шины могут похвастаться, как преимуществами, так и недостатками. Но все равно, многие автовладельцы с особым интересом приобретают их, так как выглядят они красиво и оригинально на автомобилях.

Возврат к списку

Понравилась статья - поделись с друзьями!