8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

В чем выгоды услуги сезонного хранения шин?

15.10.2015 Просмотров: 3498

Климатические условия в нашей стране таковы, что автовладельцам приходится пользоваться зимней и летней резиной. Каждый водитель, выезжающий на дорогу в гололед, понимает: для безопасных поездок нужны соответствующие шины. Нужно сказать, что сегодня все признают необходимость в приобретении качественных покрышек на каждый сезон. Но у многих возникает вопрос:

  • Где хранить зимние шины, начиная с весны и до наступления следующих холодов, снегопадов и гололеда?
  • Соответственно, такая же проблема наступает зимой, когда нужно найти место для летней резины.

Каждый автовладелец по-своему решает проблему хранения шин. У кого есть просторный гараж, тот отводит определенный угол, складывая туда временно ненужную резину. Но такой выход хорош только в том случае, если помещение достаточно просторное, не захламленное запчастями, канистрами с бензином или химическими веществами. Кстати, соприкосновение их с шинами очень нежелательно, потому что они могут повредиться от механического воздействия или влияния химии.

Владельцы загородных домов могут сложить покрышки в сарае. Как правило, места там больше, чем в гаражах. Но возникает другая проблема: шины следует хранить при определенной температуре. Им противопоказаны такие температурные режимы, когда слишком жарко или холодно. Влажность тоже имеет значение: она не должна быть повышенной или пониженной.

О тех людях, которые вынуждены хранить резину на балконе, даже не стоит говорить: их жалко, потому что они лишают себя и всю семью того места, где можно было бы отдохнуть после работы или в воскресный день.

Сезонное хранение шин: удобно и надежно

Сегодня все большее количество автовладельцев прибегают к услуге сезонного хранения шин. Существуют компании, которые имеют просторные помещения, специально оборудованные для сбережения покрышек. Клиенты получают массу преимуществ:

  1. Они освобождают гаражи и сараи от резины, занимающей немало места.
  2. Автовладельцы могут вызвать специалистов, которые заменят шины на парковке или в гараже и сами отвезут их в то место, где они будут находиться до конца текущего сезона.
  3. Обеспечивается значительная экономия: за счет того, что все помещения оборудованы специальным образом, срок эксплуатации шин значительно увеличивается. Резина хранится при определенной температуре, осуществляется контроль влажности, проводится систематическое проветривание, устанавливается система терморегуляции и оптимального отопления. То есть создаются такие условия, при которых ничто не угрожает целостности дорогостоящих изделий, требующих специфических условий сбережения.

Сезонное хранение шин становится все более популярным. Стоимость услуг, как правило, приемлема для большинства автовладельцев. При необходимости клиенты могут заказать дополнительные услуги: шиномонтаж, мелкий или крупный ремонт, диагностику и пр.

Возврат к списку

Понравилась статья - поделись с друзьями!