8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

Установка правильного давления в низкопрофильных шинах

20.12.2015 Просмотров: 5337

Низкопрофильные шины позволяют улучшить управляемость машины в связи с меньшим боковым уводом. К этой категории можно отнести покрышки с профилем ниже либо равным 55-50 с учетом ширины. Такая автомобильная резина дает возможность уменьшить раскачку кузова, сократить тормозной путь и быстрее набирать скорость. Она становится залогом лучшего контакта с машиной и позволяет предвидеть ее поведение. Выбор таких покрышек обусловлен практичностью, которые диктуют современные технические условия. Они обычно поставляются в комплекте с ребром защиты диска.

В процессе эксплуатации низкопрофильных шин правильное давление становится залогом безопасности и комфортности езды. Специфика их конструкции накладывает строгие ограничения на допустимое давление в покрышках. При правильно установленном параметре в низкопрофильной шине с дорожным полотном в ходе движения контактирует исключительно протектор. Низкое давление воздуха в автомобильных шинах может привести к искажению боковины, в результате чего она станет касаться дорожного покрытия. Автопокрышка станет постепенно изнашиваться и перегреваться, а со временем может и стереться полностью. Последствия эксплуатации такой резины на дороге при высокой скорости могут стать весьма. Слишком высокое давление тоже способно повлечь за собой проблемы. Перекаченные автомобильные покрышки приводят к быстрой порче подвески и неправильному износу самой резины, снижается комфортность поездки. Потому следует уделить особое внимание проверке в низкопрофильных шинах правильного давления.

Значение должно соответствовать полной нагрузке и высокой скорости. У низкопрофильных шин правильное давление обычно выше в сравнении с аналогичным параметром стандартных автопокрышек. Выбрать подходящий параметр не так просто. Стоит обратиться за помощью к специалисту.

Проводить проверку необходимо с учетом условий, в которых планируется эксплуатировать автомобиль. Процедуру желательно осуществлять регулярно в особенности перед продолжительной поездкой на машине. Проверять давление в автопокрышках рекомендовано, когда шины «холодные». Это означает, что автомобиль на протяжении хотя бы 2 часов не совершал перемещений.

Если на автомобиле установлены низкопрофильные шины – парильное давление приобретает особое значение. Большой диаметр обода и низкая высота боковины – специфические особенности таких автомобильных покрышек, которые следует обязательно учитывать. При установке давления в низкопрофильных покрышках нужно ориентироваться на параметры рекомендованные производителем. Мастера рекомендуют для низкопрофильной резины более высокое давление – отклонение составляет в пределах 0,2 бара. Разобраться во всех тонкостях процедуры под силу только опытному профессионалу. Грамотные специалисты нашей автомастерской способны легко справиться с решением подобной задачи. Мы поможем установить в ваших низкопрофильных шинах правильное давление, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность езды на автомобиле.

Возврат к списку

Понравилась статья - поделись с друзьями!