8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

Выездной шиномонтаж в зимний период: аргументы ЗА

10.11.2016 Просмотров: 3527

Условия обслуживания, которые предоставляет выездной шиномонтаж, оказываются весьма привлекательными не только при повреждении покрышек на дороге, но и при сезонной смене резины. Эта услуга автосервисов подразумевает, что по звонку на указанное владельцем машины место оперативно выезжают мастера со всем необходимым оборудованием.

image9.jpeg

Выездной шиномонтаж зимой помогает решить многие проблемы

Прибытие специалистов обычно происходит в течение часа. При необходимости можно назначить вызов на определенное время. В холодное время года такая возможность привлекательна по нескольким причинам.

Причина №1: безопасность

Большинство автовладельцев производят «переобувание» покрышек только с наступлением настоящих холодов, с появлением гололеда или при выпадении ощутимого снежного слоя. В таких условиях ехать на шиномонтаж зимой на летней резине опасно: плохая управляемость транспортным средством и снижение его маневренности способны привести к заносу, так что до мастерской можно просто не добраться.

image10.jpeg

Очень важно выполнить зимний шиномонтаж вовремя

При заказе услуги с выездом добираться никуда не придется. Поэтому водитель, его пассажиры и сама машина будут в безопасности. Кстати, при выездном обслуживании доступны все сопутствующие процедуры: подкачка шин, балансировка колеса, отправка сменного комплекта на хранение и т. д. Это позволяет добиться максимального комфорта вождения на зимней дороге без каких-либо рисков.

Причина № 2: экономия времени

Зимний шиномонтаж приходится делать в тот период, когда из-за ухудшившихся погодных условий на дорогах увеличивается количество пробок. Связано это с тем, что многие велосипедисты и мотоциклисты при похолодании пересаживаются с двух колес обратно на четыре, что приводит к увеличению автомобилей на проезжей части. Также из-за гололеда учащаются ДТП, что приводит к замедлению движения.

В такой ситуации поездка в автосервис для смены резины туда и обратно может занять два-три рабочих или свободных часов, а с учетом ожидания завершения работ – еще больше. Услуги выездных служб существенно экономят время, поскольку специалисты приезжают сами и в удобный для владельца машины час. Смену резины можно провести даже вечером или ночью, поскольку большинство шиномонтажей этого типа работают круглосуточно.

image11.jpeg

Выездной зимний шиномонтаж экономит ваше время

Причина № 3: ответственность

Имеется в виду не личная ответственность, а административная. Дело в том, что если вы не поменяли покрышки до наступления декабря, то нарушаете действующие правила, отправляясь на шиномонтаж зимой. На данный момент передвижение автомобилей в течение трех зимних месяцев без сезонной или демисезонной резины запрещено. Причем этот период может быть увеличен по предписанию региональных властей в связи со сложными погодными условиями.

Правда, пока за такие нарушения не штрафуют – могут лишь выдать рекомендации по срочной смене покрышек, а при повторной остановке – направить машину на штрафстоянку. В ближайшее время также возможно введение в действие штрафа в размере до 2000 рублей. Чтобы избежать препирательств с инспекторами дорожной службы и других проблем, проще вызвать мастеров на собственную территорию, чем добираться до них самостоятельно.

image12.png

Законом запрещено ездить на летней резине зимой

Где доступны услуги выездного шиномонтажа

Автосервис «Мосшина24» готов предложить автовладельцам столицы и столичного региона обслуживание на выезде на привлекательных условиях и по выгодным ценам. Мы работаем в круглосуточном режиме и имеем все необходимое оборудование для мобильного предоставления услуг в любой части города.

При обращении в нашу мастерскую смена сезонной резины будет проведена оперативно и в удобное заказчику время. Специалисты автосервиса также могут выполнить на месте балансировку и другие шиномонтажные процедуры. Стоит дополнительно отметить, что на нашей территории имеется оборудованное место для хранения сменного комплекта резины в период, когда он не эксплуатируется.

Возврат к списку

Понравилась статья - поделись с друзьями!